emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Федерер пропустит Открытый чемпионат Австралии-2022

2 мин. чтения
Федерер пропустит Открытый чемпионат Австралии-2022
0

20-кратный победитель теннисных турниров Большого шлема в мужском одиночном разряде не успевает восстановиться после травмы.

40-летняя легенда мирового тенниса повредил колено летом текущего календарного года, после чего на корт пока не выходил. Федереру была проведена успешная операция, и сейчас швейцарский спортсмен проходит курс реабилитации.

По словам самого Роджера, завершать карьеру он пока не планирует. Напротив, начать бегать теннисист собирается в начале следующего года, а к полноценным тренировкам приступит в марте-апреле. Многочисленным почитателям своего таланта Федерер пообещал, что увидеть на корте в официальных соревнованиях его смогут не раньше лета.

Тренер прославленного спортсмена Иван Любичич отметил, что на Australian Open Федерера точно не будет. Экс-первая ракетка мирового рейтинга уже немолод, а в его возрасте восстановление проходит другими темпами. Хорватский коуч заверил, что Роджер горит желанием вернуться на корт, а об уходе из большого тенниса речи пока даже не идёт. 

Помимо 20-ти побед на турнирах Большого шлема, Федерер является олимпийским чемпионом 2008 года в парном разряде совместно с соотечественником Станисласом Вавринкой.

Изображение: gotennis.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности