Чибриков сыграл за 4 дня в 4 матчах разных турниров

2 мин. чтения
0

18-летний питерский нападающий успел за четыре дня выйти на лёд в майке сборной, и за клубы ВХЛ и КХЛ.

В субботу, 13 февраля, Никита помог сборной России на третьем этапе Еврохоккейтура одолеть по буллитам хозяйку турнира — сборную Швеции (2:1). В этот день форвард заработал в главной команде страны своё первое очко (голевая передача).

В воскресенье, 14 февраля, нападающий также вышел на лёд в майке «красной машины» в игре против чехов (7:4). В этом матче Чибриков отдал результативный ассист и забросил одну шайбу. Этот гол стал вторым в истории сборной России, забитый игроками до 18 лет: Александр Овечкин — 17 лет, 11 месяцев, 21 день, Никита Чибриков — 17 лет, 11 месяцев, 29 дней.

В понедельник, 15 февраля, форвард сыграл в первенстве ВХЛ за «СКА-Неву» в поединке против подмосковного «Динамо» (1:4). Игрок провёл на льду 16 минут и 59 секунд, но зачётных очков не набрал.

Во вторник, 16 февраля (в день своего совершеннолетия), Чибриков помог питерскому СКА одолеть в родных стенах столичный «Спартак» (3:1) в розыгрыше уже КХЛ. Игровое время Никиты в этом матче — 7 минут и 38 секунд, в течение которых нападающий нанёс один бросок по воротам гостей.

Таким образом, Чибриков отметился примечательным достижением — сыграл за четыре дня четыре матча за разные команды.