В рамках одного из стартовых полуфинальных сражений отбора Лиги чемпионов УЕФА сразятся Фенербахче и Штурм Грац. Данные противоборствующие стороны в этом сезоне успели провести уже не по одной официальной встрече, а значит к грядущей битве они подойдут в хороших кондициях. Фаворитом пары является турецкий коллектив, но заблаговременно списывать со счетов австрийский клуб не стоит. Какая из команд лучше выступит в Стамбуле?
Фенербахче
Коллектив Исмаила Картала в четвертьфинале отбора встретился с Гурником Забже. В родных стенах он выиграл благодаря единственному точному удару Талиски на 37-ой минуте игры. В Польше же желтые канарейки свели игру к ничьей и добыли путевку в следующий раунд турнира. Теперь желто-темно-синие сразятся с еще одним не слишком грозным коллективом, который не стоит недооценивать.
Штурм Грац
Подопечные Фабио Инголича в 1/4 финала квалификации с легкостью прошли шотландский Хартс выиграв по сумме двух встреч со счетом 6:0. В 1/32 национального Кубка бело-черные в гостях разгромили Зекирхен забив три безответных мяча, а в первом туре австрийской Бундеслиги на выезде не выявили сильнейшего с ВСГ Сваровски. В грядущей битве детищу Кристиана Яука будет крайне непросто, но дать бой оно попытается.
Статистика
- Данные противоборствующие стороны встречались между собой дважды в истории, и представители Граца ни разу не выиграли.
- Желтые канарейки не проигрывают с учетом минувшего сезона в пяти официальных поединках кряду.
- Австрийский клуб последний раз проигрывал в официальном матче в феврале.
Последние игры команд
Фенербахче-
П24.09.25Динамо3 1ФенербахчеЛига Европы УЕФА
-
П06.03.25Фенербахче1 3РейнджерсЛига Европы УЕФА
-
В13.02.25Фенербахче3 0АндерлехтЛига Европы УЕФА
-
Н23.01.25Фенербахче0 0ЛионЛига Европы УЕФА
-
Н24.12.23Фенербахче0 0ГалатасарайЧемпионат Турции. Суперлига
Штурм-
Н13.10.22Лацио0 0ШтурмЛига Европы УЕФА
-
Н06.10.22Штурм0 0ЛациоЛига Европы УЕФА
-
П09.08.22Штурм1 2ДинамоЛига Чемпионов УЕФА
-
П03.08.22Динамо1 0ШтурмЛига Чемпионов УЕФА
Бесплатный прогноз на поединок: ОЗ – да
Данные противоборствующие стороны обладают достаточно сильными атаками, а у хозяев поля при этом не особо надежная защита. Исходя из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что достаточно рискованным, но логичным вариантом для ставки тут является обе команды забьют – да.