Astralis и В8 встретятся между собой в одной из перестрелок на состязаниях IEM Cologne 2025 Stage 1 по CS 2. В мировой классификации эти организации находятся на 12-ом и 21-ом месте – соответственно. В последнее время украинская команда выглядела не лучшим образом, но навязывать борьбу нынешним оппонентам в последние годы она умеет. Так что битву можно ожидать упорную и определенный интерес она вызывает не зря.
Форма организаций
Датская организация подойдет к ближайшей битве на серии из трех сухих побед кряду. Уступив на трех локациях TYLOO из Китая на FISSURE Playground 1, она набрала обороты и поочередно повергла со счетом 2:0 бразильцев MIBR, китайцев Lynn Vision, а также BetBoom. Теперь stavn и партнеры встретятся с не слишком удобными исторически противниками.
Украинская пятерка в последнее время находится в не лучшей форме. После разгромного поражения в формате Best of 1 от Virtus.pro на inferno, она на dust2 одолела датчан HEROIC со счетом 13:10. Затем в Bo3 биэйт на трех картах оказались повержены бразильцами FURIA, а также китайцами Lynn Vision. В грядущей перестрелке npl и тиммейтам будет сложно выиграть, но дать бой они в состоянии.
История очных перестрелок
Начиная с 2024-го года, данные противоборствующие стороны играли между собой на двух турнирах и одержали по одной победе с одинаковым счетом 2:1.
Прогноз на поединок: Ф2 (+1.5)
В этом году данные организации играли между собой лишь однажды в апреле и тогда в упорной борьбе выиграли В8. С тех пор украинцы сбавили обороты, но всухую по картам не уступали достаточно давно. Исходя из всего изложенного выше можно сделать вывод, что плюсовая фора на аутсайдера пары по локациям является тут вполне логичной ставкой.