Атлетик и Рейнджерс сыграют между собой во втором четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА. В стартовой битве в Глазго данные коллективы расписали сухую мировую. В статистическом плане на голову сильнее выглядели представители Бильбао и это неудивительно, ведь с 13-ой минуты шотландская команда играла вдесятером после удаления Проппера. Здорово сыграв в защите в меньшинстве, светло-синие попытаются также надежно проявить себя уже на арене Сан Мамес. В общем, грядущая битва вполне может выдаться упорной.
Форма команд
Красно-белые перед ничьей без голов в Глазго, в рамках испанской Примеры расписали сухие мировые с Осасуной дома и Вильярреалом на выезде. После этого в чемпионате они со счетом 3:1 оказались сильнее Райо Вальекано. Удалось это благодаря дублю Сансета и точному удару Нико Уильямса во втором тайме. Теперь парни Эрнесто Вальверде на родной земле попытаются сделать то, что им не удалось в Шотландии.
Светло-синие перед первой битвой с Атлетиком, в чемпионате неожиданно уступили дома всухую Хиберниану. После этого плюшевые мишки в гостях сыграли вничью с Абердином со счетом 2:2. При этом после перерыва они уступали с разницей в два мяча. В Бильбао подопечным Барри Фергюсона будет сложно добиться положительного для себя результата, но шансы на это еще есть.
Статистика
- Данные коллективы встречались между собой один раз в истории на прошлой неделе и сыграли вничью.
- Баски не проигрывают во всех турнирах в семи поединках кряду.
- Плюшевые мишки не выигрывают в трех играх подряд на всех фронтах.
Последние игры команд
Атлетик Бильбао
-
В13.03.25Атлетик Бильбао3 1РомаЛига Европы УЕФА
-
П06.03.25Рома2 1Атлетик БильбаоЛига Европы УЕФА
-
Н16.02.25Эспаньол1 1Атлетик БильбаоЧемпионат Испании. Примера
-
П08.01.25Атлетик Бильбао0 2БарселонаСуперкубок Испании
-
Н19.04.24Атлетик Бильбао1 1ГранадаЧемпионат Испании. Примера
Рейнджерс
-
В06.03.25Фенербахче1 3РейнджерсЛига Европы УЕФА
-
В02.01.25Рейнджерс3 0СелтикЧемпионат Шотландии. Премьер-лига
-
П14.03.24Рейнджерс0 1БенфикаЛига Европы УЕФА
-
В08.03.23Хиберниан1 4РейнджерсЧемпионат Шотландии. Премьер-лига
-
П02.01.23Рейнджерс0 1СелтикЧемпионат Шотландии. Премьер-лига
Прогноз на поединок: ТМ 3.5
В первой игре Рейнджерс не нанес в створ ворот басков ни одного удара, а Атлетик пробил трижды. Вряд ли светло-синие забьют хотя бы один гол в Бильбао, а львов для выхода в полуфинал устроит выигрыш в один или два мяча и громить нынешних оппонентов им не за чем. Так что вполне неплохой ставкой тут можно считать низ.