В одном из противостояний второго тура Лиги чемпионов УЕФА сыграют Арсенал и ПСЖ. После стартовой битвы в турнирной таблице данных состязаний команды располагаются в верхней части. При этом английский клуб отстает от французской команды на два зачетных балла. Коллективы весьма конкурентные, а это значит, что в Лондоне от них можно ожидать захватывающую битву.
Арсенал
Канониры в первом матче ЛЧ в Бергамо расписали сухую мировую с Аталантой. В статистическом плане они выглядели хуже королевы провинциалов, но добыть один зачетный балл сумели. После этого ребята Микеля Артеты провели три поединка на внутренней арене. В АПЛ они сыграли вничью с Манчестер Сити, а также одолели Лестер со счетом 4:2. В 1/16 финала Кубка футбольной лиги пушкари разгромили Болтон. Теперь же им предстоит сразиться с куда более серьезными противниками.
ПСЖ
Парижане в первом туре Лиги чемпионов УЕФА в упорной борьбе сумели выиграть дома у Жироны благодаря автоголу Гассаниги на 90-ой минуте матча. После этого они провели два поединка в Лиге 1. С Реймсом на выезде парни Луиса Энрике сильнейшего не выявили, а Ренн в родных стенах одолели благодаря дублю Баркола и точному удару Ли Кан Ина. На Эмирейтс красно-синим будет непросто, но навязать борьбу они в состоянии.
Отсутствующие исполнители
- За пушкарей в грядущей битве на поле точно не выйдут Зинченко, Эдегор, Тирни и Томиясу, а также под вопросом участие в битве Мерино с Райя.
- В лазарете у парижан находятся Мендеш, Рамос, Витинья, Асенсио, Кимпембе, Эрнандес и Дуэ.
Последние игры команд
Арсенал
-
В19.05.24Арсенал2 1ЭвертонЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
В12.05.24Манчестер Юнайтед0 1АрсеналЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
В04.05.24Арсенал3 0БорнмутЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
В28.04.24Тоттенхэм Хотспур2 3АрсеналЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
В20.04.24Вулвергемптон0 2АрсеналЧемпионат Англии. Премьер-лига
ПСЖ
-
П07.05.24ПСЖ0 1БоруссияЛига Чемпионов УЕФА
-
П10.04.24ПСЖ2 3БарселонаЛига Чемпионов УЕФА
-
В31.03.24Марсель0 2ПСЖЧемпионат Франции. Первая лига
-
В05.03.24Реал Сосьедад1 2ПСЖЛига Чемпионов УЕФА
-
В24.11.23ПСЖ5 2МонакоЧемпионат Франции. Первая лига
Прогноз на матч: ОЗ – да
В последнее время эти противоборствующие стороны здорово действуют в атаке, а вот в обороне надежностью они не отличаются. Отталкиваясь от всей вышеизложенной информации можно прийти к выводу, что данные клубы могут обменяться взятиями ворот и вполне логичным выбором для ставки тут является обе команды забьют – да.