В заключительном поединке 10-го тура чемпионата Испании по футболу сойдутся «Валенсия» и «Кадис». Предыдущая очная встреча команд была зафиксирована 30-го апреля текущего года. Тогда победу в родных стенах 2:1 взял «Кадис».
Турнирное положение
Хозяева поля в испанской Ла Лиге занимают десятое место, имея в запасе 11 очков при разнице забитых и пропущенных мячей -1 (10:11). Выиграли «оранжевые» девять матчей, три завершили вничью и два проиграли.
Гости располагаются в турнирной таблице на четырнадцатой позиции. Вследствие двух побед, трёх ничейных исходов и четырёх проигрышей подопечные Серхио Гонсалеса заработали в актив 9 очков при разнице мячей -4 (8:12).
Форма
«Валенсия» в крайнем поединке, 7-го октября, на выезде разошлась миром 1:1 с «Мальоркой», а туром ранее уступила 3:0 в гостях «Бетису».
«Кадис» в родных стенах уступил 7-го декабря 0:1 «Жироне», а перед этим проиграл 3:2 на выезде мадридскому «Атлетико».
Статистика
- «Валенсия» не выигрывает на протяжении четырёх матчей подряд;
- «Кадис» горечи поражений не знает пять поединков кряду;
- За пять последних очных противостояний соперников «Кадис» победу праздновал дважды, один раз успех был на стороне «Валенсии» и ещё два поединка сильнейшего не выявили.
Личные встречи
-
06.01.23Валенсия2 0КадисЧемпионат Испании. Примера
-
04.01.21Валенсия0 0КадисЧемпионат Испании. Примера
Последние игры команд
Валенсия-
Н03.04.23Валенсия1 1Райо ВальеканоЧемпионат Испании. Примера
-
П18.03.23Атлетико3 0ВаленсияЧемпионат Испании. Примера
-
П20.02.23Хетафе1 0ВаленсияЧемпионат Испании. Примера
-
П26.01.23Валенсия1 3Атлетик БильбаоКубок Испании
-
П06.01.23Валенсия0 1КадисЧемпионат Испании. Примера
Кадис-
П01.10.23Атлетико3 2КадисЧемпионат Испании. Примера
-
Н10.03.23Кадис2 2ХетафеЧемпионат Испании. Примера
-
В10.02.23Кадис2 0ЖиронаЧемпионат Испании. Примера
-
Н16.01.23Кадис1 1ЭльчеЧемпионат Испании. Примера
-
В06.01.23Валенсия0 1КадисЧемпионат Испании. Примера
Прогноз на матч: фора гостей (+1)
«Кадис» для «Валенсии» является очень неудобным соперником, поэтому стоит предположить, что гости в предстоящем поединке дадут бой и не уступят с разницей в два гола или более.