В заключительном поединке 1-го тура чемпионата Англии по футболу сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптон». Предыдущая очная встреча команд, состоявшаяся 13-го мая нынешнего года, завершилась домашней победой «красных дьяволов» со счётом 2:0.
Форма соперников
Подопечные Эрика тен Хага на поле выходили последний раз 6-го августа, разойдясь миром 1:1 в товарищеском противостоянии с «Атлетиком». Днём ранее «МЮ» взял верх 3:1 над французским «Лансом».
«Волки» свою крайнюю встречу, носившую товарищеский характер, провели 5-го августа, одолев 3:1 «Ренн». Перед этим подопечные Гари О'Нила сыграли вничью 0:0 против «Лутон Тауна».
Положение в АПЛ по итогам сезона 2022/23
«Манчестер Юнайтед» минувший сезон в английской Премьер-лиге завершил на третьей позиции, одержав двадцать три победы при шести ничьих и девяти проигрышах.
«Вулверхэмптон» расположился в турнирной таблице на тринадцатой строчке: одиннадцать побед, восемь ничьих и девятнадцать проигрышей.
Потери в составах
У «красных дьяволов» на поле выйти не смогут сразу семь футболистов: Гринвуд, Майну, Диалло, Маласия, Марсьяль, Хендерсон и Хитон.
Гости к предстоящей встрече подходят в оптимальном составе.
Личные встречи
-
03.01.22Манчестер Юнайтед0 1ВулвергемптонЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
29.08.21Вулвергемптон1 1Манчестер ЮнайтедЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
01.02.20Манчестер Юнайтед0 1ВулвергемптонЧемпионат Англии. Премьер-лига
Последние игры команд
Манчестер Юнайтед-
В25.05.23Манчестер Юнайтед4 1ЧелсиЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
П04.05.23Брайтон энд Хав Альбион1 0Манчестер ЮнайтедЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
Н27.04.23Тоттенхэм Хотспур0 0Манчестер ЮнайтедЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
П20.04.23Севилья1 0Манчестер ЮнайтедЛига Европы УЕФА
-
В08.04.23Манчестер Юнайтед2 0ЭвертонЧемпионат Англии. Премьер-лига
Вулвергемптон-
П01.03.23Ливерпуль2 0ВулвергемптонЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
Н24.02.23Фулхэм1 1ВулвергемптонЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
Н24.02.23Фулхэм1 1ВулвергемптонЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
В04.02.23Вулвергемптон3 0ЛиверпульЧемпионат Англии. Премьер-лига
-
П22.01.23Манчестер Сити3 0ВулвергемптонЧемпионат Англии. Премьер-лига
Прогноз на матч: фора гостей (+2)
Ни в одном из десяти крайних очных противостояний соперников «красным дьяволам» не удалось взять верх с разницей в три мяча или более. Этот факт, а также большое количество травмированных игроков у «МЮ» дают основания полагать, что «Вулверхэмптон» снова даст бой и не уступит с разгромным счётом.