В одном из поединков 15-го тура турецкой Суперлиги сойдутся Галатасарай и Истанбулспор. Домашняя команда в турнирной таблице находится на втором месте. От лидера Фенербахче львы отстают на два балла, а Аданадемирспор, Коньяспор и Башакшехир опережают на три пункта. Гости же идут в зоне вылета на 18-ой строчке. От спасительной 15-ой позиции их отделяют пять очков. Какой из коллективов, находящихся достаточно далеко друг от друга, окажется сильнее в очной встрече?
Результаты клубов в пяти крайних турах чемпионата
Коллектив Окана Бурука в крайних пяти поединках набрал 10 очков из 15-ти возможных. После проигрыша Кайсериспору на выезде, он расписал домашнюю ничью с Аланьяспором. Затем львами были повержены Карагюмрюк, Бешикташ и Башакшехир. Забив в ворота соперников 11 мячей, в ответ они пропустили только один гол. В грядущей битве детище Дурсуна Озбека встретится с одним из аутсайдеров лиги находящимся в не лучших кондициях.
Подопечные Фатиха Текке находятся в удручающей форме. Начиная с середины октября, они исключительно проигрывали. Повержены желтые быки были Башакшехиром, Антальяспором, Фенербахче, Гиресунспором и Хатайспором. Забив в ворота оппонентов пять мячей, в ответ стамбульский коллектив пропустил 13 голов. Теперь Истанбулспор померится силами с противниками, которых последний раз обыгрывал в далеком 2003-ем году.
Отсутствующие игроки
- У львов травмирован датский защитник Росс.
- Желтым быкам в ближайшем матче не сможет помочь Озтюрк, а также под вопросом участие в игре Ковачевича.
Последние игры команд
Галатасарай-
Н17.03.22Галатасарай0 0БарселонаЛига Европы УЕФА
-
Н25.12.21Галатасарай0 0АнтальяспорЧемпионат Турции. Суперлига
-
Н09.12.21Лацио0 0ГалатасарайЛига Европы УЕФА
-
Н25.11.21Галатасарай0 0МарсельЛига Европы УЕФА
-
Н04.11.21Галатасарай0 0ЛокомотивЛига Европы УЕФА
Истанбулспор
Прогноз на матч: Ф1 (-1.5)
Галатасарай обладает одной из сильнейших оборон в лиге и уверенно играет в атаке. К тому же в последнем матче чемпионата он разгромил крепкий Башакшехир со счетом 7:0. Стамбульские быки мало забивают и пропускают в среднем по два мяча за 90 минут игрового времени. Учитывая все вышеизложенное вполне неплохой ставкой тут видится минусовая фора на фаворита пары.

