В рамках женского теннисного турнира в Валенсии за путевку в четвертьфинал поборются Нурия Паррисас-Диас из Испании и украинка Катарина Завацкая. В рейтинге WTA данные девушки располагаются на 51-ом и 230-ом месте – соответственно. Стабильностью на грунте в последнее время эти соперницы не отличаются, но в текущих состязаниях они идут уверенно. Так что здесь следует ожидать достаточно упорную битву.
Форма соперниц
Нурия Паррисас-Диас начиная с мая играет уже в четвертом турнире. В Риме она вылетела в 1/16 финала от Бьянки Андрееску из Канады. В четвертьфинале Рабата испанка уступила итальянке Лючии Бронцетти, а в первом раунде Ролан Гаррос она была повержена француженкой Леолией Жанжан. В текущем турнире уроженка Гранады в трех сетах одолела Эльзу Жакмо из Франции. Теперь она сразится с менее грозной оппоненткой, недооценивать которую не стоит.
Катарина Завацкая на Открытом чемпионате Франции вылетела еще в отборе, а в Брешии на стадии 1/8 финала уступила гречанке Деспине Папамихаил. В квалификации текущего турнира уроженка Луцка одолела россиянку Яну Сизикову, а в 1/16 финала со счетом 2:1 обыграла испанку Анджелу Фита Болуда. В грядущей битве 22-летняя спортсменка померится силами с более опытной соперницей.
История очных встреч
Данные теннисистки еще никогда не играли друг с другом. Тем интереснее будет понаблюдать за их дебютной личной встречей.
Специалисты Betauth полагают, что достаточно неплохая ставка тут: П1
Нурия играет дома и у нее гораздо больше опыта. Катарина сможет создать трудности оппонентке, но выиграть ей вряд ли удастся. Именно поэтому предложенной тут ставкой будет выигрыш фаворитки.