В четверг, 7-го апреля, пройдут четвертьфинальные матчи Лиги Европы УЕФА и в одном из них немецкий «Лейпциг» принимает итальянскую «Аталанту». Стоит заметить, что прежде очных противостояний между соперниками зафиксировано не было.
Путь на турнире
«Лейпциг» оказался в плей-офф Лиги Европы после неудачного выступления на стадии группового этапа Лиги чемпионов. «Красные быки» вследствие 2 побед, 1 ничейного исхода и 3 проигрышей заняли в группе А третье место (первая и вторая позиции достались «Манчестер Сити» и «ПСЖ» соответственно, а на четвёртой строчке оказался «Брюгге»).
Далее, в 1/16 финала, немцы с общим счётом по сумме двух встреч 5:3 одолели «Реал Сосьедад», а в 1/8 финала их соперник московский «Спартак» был исключён из Лиги Европы.
«Аталанта» также завершила групповой этап Лиги чемпионов на третьей позиции, но в группе F, одержав 1 победу при 3 ничейных исходах и 2 проигрышах. Подопечные Джана Пьеро Гасперини обошли «Янг Бойз», а вперёд пропустили «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал».
На стадии 1/16 финала итальянцы по сумме двух встреч 5:1 обыграли «Олимпиакос», после чего в 1/8 финала за бортом турнира оставили «Байер 04» со счётом 4:2.
Статистика
- «РБ Лейпциг» не проигрывает на протяжении двенадцати матчей подряд;
- «Аталанта» уступила в трёх поединках из четырёх крайних;
- «Лейпциг» три последние домашние встречи завершил вничью.
Последние игры команд
Лейпциг-
В11.02.22Лейпциг3 1КёльнЧемпионат Германии. Бундеслига
-
П05.02.22Бавария3 2ЛейпцигЧемпионат Германии. Бундеслига
-
В19.01.22Лейпциг1 0ГанзаКубок Германии
-
В07.12.21Лейпциг2 1Манчестер СитиЛига Чемпионов УЕФА
-
П03.12.21Унион2 1ЛейпцигЧемпионат Германии. Бундеслига
Аталанта-
Н17.03.22Байер0 0АталантаЛига Европы УЕФА
-
П20.02.22Фиорентина1 0АталантаЧемпионат Италии. Серия А
-
Н17.02.22Аталанта0 0ОлимпиакосЛига Европы УЕФА
-
П10.02.22Аталанта2 3ФиорентинаКубок Италии
-
П06.02.22Аталанта1 2КальяриЧемпионат Италии. Серия А
Прогноз на матч: фора гостей (+1)
Неуверенная игра немецкой команды в родных стенах даёт основания полагать, что гости если и уступят, то с разницей в один мяч.

