В рамках очередного 7-го тура чемпионата России по футболу действующий чемпион страны санкт-петербургский «Зенит» принимает грозненский «Ахмат». Когда соперники встречались между собой последний раз, а было это 13-го марта нынешнего года, разгромную победу в родных стенах со счётом 4:0 одержали «зенитчики». Смогут ли грозненцы навязать борьбу сопернику в предстоящей игре?
Зенит не знает горечи поражений девятнадцать поединков кряду
«Сине-бело-голубые» по итогам прошедших шести туров лидируют в РПЛ, имея в запасе 14 очков при разнице забитых и пропущенных мячей +6 (13:7). Подопечные Сергея Семака 4 матча выиграли и 2 свели к ничейному исходу.
На поле команда выходила последний раз 26-го августа, обыграв дома с минимальным счётом 1:0 московский «ЦСКА».
Ахмат уступил в пяти встречах из десяти крайних
Грозненцы на данный момент идут в турнирной таблице РПЛ восьмыми, заработав 9 очков при разнице мячей -1 (8:9). Подопечные Андрея Талалаева 3 матча выиграли и столько же проиграли.
Свой крайний поединок «Ахмат» провёл 26-го августа дома против тульского «Арсенала», над которым взял верх 2:1.
Потери в составах
За питерцев по различным причинам выступить не смогут хавбеки Вильмар Барриос, Клаудиньо и Магомед Оздоев, а также форвард Малком.
У гостей в лазарете находится защитник Марат Быстров.
Прогноз на матч: победа «Зенита» с форой (-1)
Учитывая турнирное положение соперников, результат их крайней личной встречи, а также преимущество домашнего стадиона эксперты нашего ресурса прогнозируют уверенную победу хозяев поля.