В одной из ответных битв финального квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграют Ференцварош и Янг Бойз. В стартовой битве в Берне на арене «Ванкдорф» сильнее оказались швейцарцы – 3:2. При этом большую часть матча они играли вдесятером. Так что в полном составе, в столице Венгрии, они могут выступить, как минимум, не хуже. Естественно, при поддержке родных трибун венгры должны выглядеть уверенно. Но выиграть с разницей в два мяча и заполучить заветную путевку в группу им будет сложно.
Ференцварош потерпел два фиаско в минувших трех матчах ЛЧ
Ребята Петера Штегера не отличаются стабильностью в августовском отрезке, чередуя победы и поражения. После обмена домашними выигрышами с пражской Славией, во внутреннем первенстве «фроди» разгромили дома Мезьокьовешд. Затем они встретились с данными оппонентами. Пропустив от Мешака, Сьерро и Гарсии, «зеленые орлы» ответили дублем Боли. К тому же Узуни не реализовал в первом тайме пенальти. Теперь детище Габора Кубатова попытается выступить на родной арене гораздо лучше.
Победная серия Янг Бойз составляет три поединка кряду
Подопечные Давида Вагнера не потерпели ни одного фиаско в текущей квалификации. Вот только на выезде они ни разу не побеждали. Со Слованом из Братиславы и ЧФР Клужем в гостях «пчелы» расписывали мировые и пробивались дальше за счет домашних выигрышей. Такой сценарий устроит «желто-черных» и на этот раз. Вот только играя на ничью, они могут поплатиться. Хотя, преимущество у «столичных» имеется.
Травмы и дисквалификации
У хозяев поля из-за травм ближайший матч пропустят Сигер, Нгуен и Двали.
За гостей в Будапеште сыграть не смогут травмированные Нсаме, фон Балльмос, Монтейру, Лаупер, Лустенбергер и дисквалифицированный Хефти.
Бесплатный прогноз на матч «Ференцварош» – «Янг Бойз»: ТМ 3.5
В ближайшей битве «желто-черных» устроит ничейный исход, так что они попытаются максимально надежно сыграть около своих ворот. При этом не факт, что «зеленым орлам» удастся много забить. Так что весьма неплохой ставкой тут смотрится «низ».