emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Чеферин рассказал о возможных изменениях в формате ЛЧ

1 мин. чтения
Чеферин рассказал о возможных изменениях в формате ЛЧ
2

Чеферин встречался с руководителями футбольных клубов.

Глава УЕФА Александер Чеферин сообщил о том, что последний раунд плей-офф ЛЧ в будущем может проводиться по формату "Финала четырех".

"Из-за пандемии коронавируса у нас еще не было конкретных переговоров, но я считаю, что это было бы здорово. Я обсуждал этот вопрос с президентами некоторых клубов, включая Нассера Аль-Хелайфи, и они согласны с этой идеей.

Футбол более интересный, чем американский футбол, но Супербоул — это очень важное событие. Нужно решить вопрос о том, как компенсировать клубам потери от отсутствия домашних матчей в полуфиналах, но это возможно.

Изменения в сезоне-2024/25? Сомневаюсь, что это можно сделать так быстро, но хотелось бы как можно быстрее", — приводит слова Чеферина Journal du Dimanche.

Заметим, что именуемый "Финал четырех" — это не новшество для ведущего соревнования еврокубков. В сезоне-2019/20 игры четвертьфиналов, полуфиналы и финал проходили из одного матча. Это решение утвердили из-за коронавирусной пандемии.

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
1 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 2

photo
Отправить
В
Владимир 8 Февраля 2022 03:09
Мне старая схема розыгрыша с двумя групповыми этапами нравилась намного больше. Финал четырех - это мне кажется не так зрелищно будет. Я понимаю не такие интенсивные виды спорта, где за 1-2 дня все провести можно, но в футболе так точно не получится. Мне кажется велосипед придумывать не надо, а оставить все так, как было. А лучше вообще вернуться к старому формату розыгрыша.
Ответить
М
Михаил 7 Февраля 2022 18:41
Вроде неплохая задумка, хоть и привыкли мы к стандартной схеме плей-офф, на несколько лет можно ввести такой формат, это, кстати, получше чем идея закрытой лиги, какая была предложена годами ранее... Теряется только один домашний матч в полуфинале - это нестрашно, зато будет что-то новенькое привнесено! Жаль что только долго ждать изменений придётся.
Ответить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности