emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Сборная России — чемпион мира по большому теннису

2 мин. чтения
Сборная России — чемпион мира по большому теннису
0

Накануне в столице Испании россияне завоевали Кубок Дэвиса в третий раз в своей истории.

На мадридском корте мужская сборная России не оставила шансов в финале хорватам. Сначала Андрей Рублев поборолся с Борной Гойо, где с трудом, но переиграл 279-ю ракетку мира — 6:4, 7:6. Затем в дело вступили лидеры команд — Даниил Медведев и Марин Чилич. Россиянин всё-таки закончил изнурительный сезон на мажорной ноте, победив оппонента 7:6, 6:2. Таким образом, парная встреча в главном поединке Кубка Дэвиса уже не потребовалась. 

Президент Федерации тенниса России и капитан российской дружины Шамиль Тарпищев отметил, что его парни были объективно сильнее. Функционер добавил, что сезон у ребят получился трудным и все выступали на фоне усталости, но выложились по полной программе, за что спортсменам особая благодарность. В заключении нынешнюю сборную наставник назвал самой дружной командой в своей карьере.

Сборная России завоевала Кубок Дэвиса в третий раз в истории, до вчерашнего дня вершина покорялась россиянам в 2002 и 2006 годах. За викторию на турнире спортсмены получили 2,41 млн долларов на всех, ещё 1,22 миллиона отправились на счета российской федерации тенниса.

Изображение: championat.com 

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности