emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Российские баскетболистки узнали соперниц по квалификации на ЧМ-2022

1 мин. чтения
Российские баскетболистки узнали соперниц по квалификации на ЧМ-2022
0

На текущей неделе в Швейцарии прошла жеребьёвка отборочного турнира на чемпионат мира по баскетболу среди женских команд.

Российская сборная попала в квартет D, в котором померяется силами с национальными командами США, Пуэрто-Рико и Бельгии. Квалификационный турнир пройдёт в один круг с 10 по 13 февраля будущего года на площадке в американском Вашингтоне. 

Хозяйки уже отобрались на баскетбольный мундиаль как победительницы Олимпийских игр, остальные три сборные будут сражаться за две вакантные путёвки. Но результаты американской сборной будут учитываться наравне со всеми.

В последний раз женская сборная России по баскетболу принимала участие в финальном раунде чемпионата мира в 2010 году, где заняла седьмое место. Последние медали россиянки завоевывали на бразильском ЧМ-2006, когда уступили в финале австралийкам.

Финальный этап чемпионата мира по баскетболу среди женских команд пройдёт с 10 по 13 февраля 2022 года в австралийском Сиднее. Действующий чемпион мира — сборная США.

Изображение: match.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности