emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Новый наставник сборной России по баскетболу — серб Лукич

2 мин. чтения
Новый наставник сборной России по баскетболу — серб Лукич
0

Сегодня Российская федерация баскетбола утвердила кандидатуру нового рулевого мужской национальной команды.

После ухода с поста наставника сборной Сергея Базаревича в сентябре текущего года, должность оставалась вакантной. Готовить россиян к дальнейшему выступлению на международных аренах теперь предстоит Зорану Лукичу. 50-летний специалист на протяжении четырёх последних лет тренирует БК «Нижний Новгород», и по согласию с РФБ будет совмещать две должности.

Лукич уже поблагодарил исполком РФБ за оказанное доверие и отметил, что уже ознакомил организацию со своей философией и видением дальнейшего пути развития национальной команды. Также сербский коуч заметил, что работа в сборной — для него большая честь, но подобное предложение он бы принял только от двух стран — России и Сербии. 

В бытность тренером Лукич уже возглавлял мужскую сборную России по баскетболу, но до 16 лет. Кроме этого, сербский специалист успел поработать в середине 2000-х годов со сборной Индии. Своих помощников новоиспеченный рулевой пообещал представить в ближайшее время.

Боевое крещение тренера состоится уже в конце ноября, когда сборная России поборется в квалификации к ЧМ-2023 с национальными командами Италии и Исландии.

Изображение: tass.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности