emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Усик – новый чемпион мира в тяжелом весе

2 мин. чтения
Усик – новый чемпион мира в тяжелом весе
0

В минувшую субботу мир узнал имя чемпиона в тяжёлом весе — им стал украинский боксёр Александр Усик, одержавший победу над британцем Энтони Джошуа.

Несмотря на то, что поединок проходил на родине Джошуа — бой состоялся на лондонской арене «Тоттенхэм Хотспур», это не помогло Эй Джею защитить чемпионский пояс.

Битва продолжалась все отведённые 12 раундов, а победу Усику судьи присудили по очкам, но единогласным решением: 115:113, 116:112, 117:112.

Энтони своих поклонников разочаровал, так как именно он считался фаворитом боя. Но британец действовал на удивление пассивно, а уроженец Симферополя напротив, использовал агрессию, боксируя технично и разнообразно. Концовка же поединка едва не закончилась для Джошуа полным фиаско, Усику чуть-чуть не хватило времени до отправки оппонента в нокаут.

После боя новоиспечённый чемпион не сдержал слёз. Александр отметил, что бой прошёл по его сценарию и ничем сверхъестественным соперники его не удивил. Также 34-летний тяжеловес заявил, что о реванше пока не думает и хочет побыть с семьей, с которой из-за подготовки к поединку виделся в текущем году очень мало.

Следующим вероятным соперником Усика на ринге специалисты называют победителя супербоя Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер.

Изображение: sports.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
1 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности