emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Хэмилтон одержал на трассах Формулы-1 100 побед

2 мин. чтения
Хэмилтон одержал на трассах Формулы-1 100 побед
0

Знаменательное событие случилось накануне на сочинской трассе Гран-при России.

На 15-м этапе «королевских гонок» британский пилот конюшни «Мерседес» Льюис Хэмилтон пришел к финишу первым. Семикратный чемпион мира находился в тени 50 кругов, но воспользовался хлынувшим дождем за три круга до завершения гонки и пересек финишную черту в гордом одиночестве.

Победа на российском этапе Формулы-1 стала для Хэмилтона 100-й в карьере гонщика. Вместе с вершиной пьедестала, британец поднимался на подиум в обшей сложности 176 раз. Сочинская же трасса покорилась легендарному пилоту в пятый раз.

После финиша Хэмилтон заявил, что благодарен команде «Мерседес» и собственным фанатам, а также отметил великолепную организацию российского этапа Формулы-1. Несмотря на непогоду, гонка была проведена на высшем уровне и нареканий ни у кого не вызвала, — поделился своим мнением Льюис.

На данный момент Хэмилтон занимает в таблице сезона 2021 первую строчку (246,5 очка), опережая идущего вторым Ферстаппена (244,5) из «Ред Булл Рейсинг» на два балла. Следующий 16-й этап «королевских гонок» стартует 8 октября и пройдёт на трассе в Турции.

Изображение: tass.ru 

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
3 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности