emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Сборная России — чемпион мира по футболу! Пока по пляжному

2 мин. чтения
Сборная России — чемпион мира по футболу! Пока по пляжному
0

Накануне «красная песочная машина» стала лучшей сборной планеты в третий раз в своей истории.

Особо приятным для российских болельщиков стал тот факт, что золотые медали российской национальной командой были завоёваны на домашнем мундиале. В финальном поединке на столичной арене «Лужники» сборная России по пляжному футболу не оставила шансов Японии, переиграв представителей Страны Восходящего Солнца со счётом 5:2.

Золота ЧМ для россиян могло и не быть. В полуфинальном матче против сборной Швейцарии «наши парни» уступали за несколько минут до финального свистка 3:5, но сумели сравнять счёт за 19 секунд до окончания основного времени. А в серии послематчевых пенальти уже не промахнулись.

Сборная России по пляжному футболу стала чемпионом мира третий раз, до этого высшая ступень пьедестала покорялась команде в 2011 и 2013 годах. Все три титула россияне завоевали при одном наставнике — Михаиле Лихачёве.

По числу побед на чемпионатах мира по пляжному футболу, которые проводятся с 1995 года один раз в двухлетие, россияне сравнялись с португальцами и делят второе-третье место. Рекордсменами являются бразильцы — 14 триумфов на мировых форумах.

Изображение: sport24.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности