emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Российские олимпийцы узнали размер вознаграждения за медали в Токио

2 мин. чтения
Российские олимпийцы узнали размер вознаграждения за медали в Токио
0

Глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин подписал приказ о выплатах российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде-2020 в Токио.

Согласно распоряжению кабмина, победители Олимпийских игр получат гонорар в размере 4 млн рублей. За медаль серебряного достоинства выплата составит 2,5 млн рублей, бронзовая награда ОИ оценена в 1,7 млн рублей.

Тренерские штабы и обслуживающий персонал российских олимпийцев также не останутся без поощрения, но размер государственной премии этой категории специалистов Минспорт пока не определил.

Олимпийская чемпионка 2006 года и действующий депутат Государственной Думы Светлана Журова отметила, что гонорары российским атлетам за подиум на Олимпиаде-2020 оставляют желать лучшего. По словам представителя власти, за рубежом спортсмены активно поддерживаются спонсорами, которые их и стимулируют. А в России всё ложится на плечи государства, у которого лишних денег не имеется.

На Олимпиаде-2020 в Токио российские спортсмены (сборная ОКР) завоевали 71 награду, в числе которых 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Изображение: yandex.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности