emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Дончич бьет рекорды на баскетбольном олимпийском турнире

2 мин. чтения
Дончич бьет рекорды на баскетбольном олимпийском турнире
0

На Олимпиаде-2020 в Токио на баскетбольный небосклон восходит новая звезда.

Сегодня на баскетбольном турнире ОИ-2020 впервые в истории в борьбу за медали включилась мужская сборная Словении. В матче против Аргентины словенцы одержали верх со счётом 118:100, а сам поединок уже вошёл в олимпийскую летопись. 

Разыгрывающий словенской дружины Лука Дончич стал лучшим бомбардиром противостояния, оформил дабл-дабл (48 очков, 11 подборов) и обновил сразу несколько рекордов. 

Игроку «Даллас Маверикс» покорились достижения:

• лучшая в истории ОИ результативность для игрока НБА — 48 очков;
• больше всего набранных очков в дебютном матче на Олимпиаде;
• вторая результативность на Олимпийских играх в истории (первая была у бразильца Оскара Шмидта — 55 очков в 1988 году); 
• первый игрок в XXI веке, набравший более 40 очков на ОИ.

Необходимо отметить, что Дончича посадили на скамейку за четыре минуты до конца матча, в противном случае рекорды были бы ещё более впечатляющими.

Сам Лука отреагировал на дифирамбы в свой адрес спокойно. 22-летний баскетболист отметил, что для Словении дебютная победа на Олимпиаде является особенным событием, а собственные рекорды его не волнуют.

Во втором туре группового этапа баскетбольного олимпийского турнира Словения встретится с Японией рано утром 29 июля. А заключить пари на матч можно используя бесплатный промокод Мелбет 2021.

Изображение: nba.com

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
1 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности