emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

НБА может пополниться новым клубом — «Гарлем Глобтроттерс»

2 мин. чтения
НБА может пополниться новым клубом — «Гарлем Глобтроттерс»
0

Национальная Баскетбольная Ассоциация планирует расширение

О желании влиться в сильнейшую лигу мира сообщил БК «Гарлем Глобтроттерс». Коллектив из Нью-Йорка представляет собой выставочную команду, гастролирующую с баскетбольными шоу по всему земному шару с первой половины прошлого века. Являясь послом доброй воли США, клуб объехал с показательными выступлениями уже 123 страны на планете.

В заявлении пресс-службы «Гарлем Глобтроттерс», которое направлено в НБА говорится, что баскетболисты клуба играли определяющую роль в становлении лиги начиная с 1949 года. Менеджеры команды считают, что Ассоциации пора признать вклад «Гарлема» в один из популярнейших видов спорта в стране и со своей стороны готовы к переговорам.

Самым ярким представителем «Гарлем Глобтроттерс», блиставшим в НБА, являлся Уилт Чемберлен. Играя за «Голден Стэйт Уорриорз», «Филадельфию Севенти Сиксерс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» 216-сантиметровый центровой установил множество рекордов, некоторые из которых не перекрыты до сегодняшнего дня.

Кроме того, сам БК «Гарлем Глобтроттерс» в целом и восемь его игроков по отдельности включены в Зал славы баскетбола. А также, команда имеет собственную звезду на голливудской «Аллее славы».

Изображение: sporx.com

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности