emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

На Ролан Гаррос-2021 Надаль и Федерер бьют рекорды

2 мин. чтения
На Ролан Гаррос-2021 Надаль и Федерер бьют рекорды
0

На Открытом чемпионате Франции по теннису лучшие теннисисты современности обновляют собственные достижения.

Накануне третья ракетка мира и 13-кратный победитель Ролан Гаррос Рафаэль Надаль отпраздновал 35-летие. Лучший подарок звезда испанского тенниса преподнёс сам себе, обыграв во втором круге представителя Франции Ришара Гаске. Таким образом, «король грунта» довёл счёт личных встреч с французом до значения 17:0.

Данный показатель стал повторением рекордов Открытой эры. Ранее счёт 17:0 был зафиксирован в личных противостояниях Борга и Герулайтиса, Джоковича и Монфиса, Федерера и Феррера, Федерера и Южного, Лендла и Тим Майотта.

Не отстаёт от своего испанского визави и легенда мирового тенниса Роджер Федерер. В матче второго круга швейцарец обыграл хорвата Марина Чилича и стал самым возрастным спортсменом (39 лет и 9 месяцев), вышедшим в третий этап основной сетки Ролан Гаррос.

Кроме того, в поединке первого круга Федереру покорилось ещё одно достижение. Между первой и последней победой швейцарской звезды на турнирах Большого шлема прошёл 21 год. Ранее это удавалось сделать только американскому теннисисту Джимми Коннорсу. 

За звание победителей Открытого чемпионата Франции теннисисты и теннисистки будут сражаться на парижских кортах до 13 июня. Так что у прогнозистов есть время сделать аутрайт на данное событие.

Изображение: eurosport.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности