emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Баскетбольная Единая лига ВТБ остаётся без БК «Химки»

2 мин. чтения
Баскетбольная Единая лига ВТБ остаётся без БК «Химки»
0

В главном баскетбольном турнире клубов Восточной и Северной Европы в сезоне 2021/22 подмосковный клуб участвовать не будет.

БК «Химки» стал единственным коллективом, который не подал заявку на участие в Единой лиге ВТБ в грядущем сезоне. Об этом с сожалением заявила Генеральный директор турнира Илона Корстин. Спортивный функционер отметила, что срок подачи заявок истёк 31 мая, но подтверждающих документов от подмосковного клуба лига не дождалась.

Трёхкратная чемпионка Европы отметила, что новость достаточно грустная, так как «Химки» долгое время являлись одними из лидеров турнира. Противостояние химчан и московских «армейцев» (дерби «ленинградки») всегда было ярким зрелищем, к тому же, подмосковная команда неоднократно играла в финалах Единой лиги, а также представляла страну в Евролиге и Еврокубке.

В прошлом месяце Министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что клуб испытывает финансовые трудности. По словам чиновника, «Химки» являются коммерческой структурой, которая столкнулась с экономическими проблемами. Также Роман Игоревич сообщил, что скорее всего в следующем сезоне не будет привычных «Химок», но команда не исчезнет, а будет выступать в другом турнире — рангом пониже.

В завершившемся сезоне подмосковный клуб выбыл из плей-офф Единой лиги ВТБ на стадии четвертьфинала, а в регулярном чемпионате Евролиги замкнул турнирную таблицу.

Изображение: sport-obozrenie.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
1 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности