emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Хэмилтон снова победил и перекрыл еще один рекорд Шумахера

1 мин. чтения
Хэмилтон снова победил и перекрыл еще один рекорд Шумахера
0

Семикратный чемпион мира в «королевских гонках» начал новый сезон с очередной виктории и установил ещё одно достижение.

В стартовой гонке нового сезона Формулы-1 — Гран-при Бахрейна, британский пилот снова пришёл к финишу первым. Вторым ленточку пересёк представитель конюшни «Ред Булл» Ферстаппен, третью строчку ступеньку на пьедестале занял партнёр Хэмилтона по команде «Мерседес» Боттас.

Помимо очередного триумфа, Льюис перекрыл очередной рекорд легендарного немца Михаэля Шумахера. Теперь на счету 36-летнего английского гонщика 5126 кругов на трассах, в которых он лидировал, у «красного барона» их осталось 5111. Для сравнения, идущий в рейтинге третьим Себастьян Феттель выиграл 3495 круга, а легенды «королевских гонок» Айртон Сенна и Ален Прост — 2931 и 2683 круг соответственно.

Хэмилтон стремится побить в этом сезоне ещё один выдающийся рекорд Шумахера — стать восьмикратным чемпионом мира в Формуле-1. Сейчас на счету пилотов по семь выигранных титулов.

Изображение: championat.com

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
1 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности