emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Третий в истории бой Тайсон — Холифилд состоится

2 мин. чтения
Третий в истории бой Тайсон — Холифилд состоится
0

В мае текущего года любителей профессионального бокса со стажем ждёт захватывающее зрелище — третья серия увлекательного противостояния двух американских легенд.

Предыдущие две части боксёрского «марлезонского балета» состоялись в 1996 и 1997 годах. В первом поединке считавшийся андердогом Холифилд одержал победу над Железным Майком в 11-м раунде. Бой-реванш в следующем году закончился скандалом: в третьем раунде разъярённый Тайсон откусил сопернику часть уха, за что впоследствии был отлучён от бокса сроком на один год.

Противостояние Тайсон — Холифилд долгое время имело в боксёрском мире статус самого знакового. В октябре 2009 года Тайсон извинился перед Холифилдом, Эвандер извинения принял и простил Майка. 

Бывшему абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Тайсону и бывшему абсолютному чемпиону мира в двух весовых категориях Холифилду не раз предлагали провести третий бой, но «Самый опасный человек на планете» отказывался даже за гонорар в 25 млн долларов.

Сейчас Железный Майк пересмотрел своё решение. По словам Тайсона, единственное, что осталось сделать — уточнить некоторые пункты в контракте перед поединком, и тогда он состоится. Малыш-Динамит назвал Холифилда скромным парнем, верящим в Бога также, как и он сам.

Битва 54-летнего Тайсона и 58-летнего Холифилда состоится ориентировочно 29 мая текущего года, место проведения легендарного поединка пока неизвестно.

Изображение: championat.com

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
1 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности