emoji icon Получи специальный бонус от Betauth - 5 000 рублей
Бонусы3

Роналду перекрыл рекорд Пеле по забитым голам

2 мин. чтения
Роналду перекрыл рекорд Пеле по забитым голам
0

Теперь на счету португальского нападающего больше забитых мячей в официальных матчах, чем у «короля» футбола.

Знаменательное событие случилось в последней домашней игре «Ювентуса» против «Кальяри». КриРо оформил хет-трик за 12 минут первого тайма, причём, сделал это изящно. Криштиану забил с правой и левой ноги, а также головой.

Таким образом, на счету Роналду теперь 770 голов в официальных встречах. Эдсон Арантис ду Насименту (Пеле) забил 767 голов за карьеру и пропустил португальца вперёд.

Слухов о точном количестве забитых мячей «королём» футбола ходит немало. Сам Криштиану Роналду заявил, что мировая легенда спорта №1 поразил ворота соперников именно 767 раз, учитывая голы за сборную штата Сан-Паулу, а также один гол за армейскую команду.

Пеле отреагировал на падение своего рекорда в Инстаграме: «Поздравляю, ты побил мой рекорд по голам в официальных матчах. Я жалею лишь о том, что не могу тебя сегодня обнять. Но я оставляю это фото в твою честь с большой любовью как символ дружбы, которая длится уже много лет».

Теперь Роналду идёт в рейтинге лучших голеадоров планеты третьим: впереди только Ромарио (772) и Йозеф Бицан (805). А с бесплатными прогнозами на футбол всегда можно ознакомиться на нашем ресурсе.

Изображение: bookmaker-ratings.ru

Новости и прогнозы на спорт теперь в нашем Telegram и на Google News
Оцените материал
0 оценок

 
Напоминаем!
Чтобы получить +6500 р. на счет необходимо при регистрации указать промокод ZAEBUMBA в соответствующее поле и пополнить счет. Бонус будет равняться сумме депозита

Читайте также

Комментарии 0

photo
Отправить

Продолжая просматривать Betauth.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности