В четвертьфиналах Australian Open сыграют трое россиян

Для России это рекорд — впервые на турнирах Большого шлема в мужском одиночном разряде страну будут представлять сразу трое теннисистов.

В 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии пробились: Аслан Карацев, переигравший в 1/8 финала Феликса Оже-Альясима, Андрей Рублёв, победивший Каспера Руда и Даниил Медведев, сломивший сопротивление Маккензи Макдональда.

Перед началом первого турнира Большого шлема текущего сезона Медведев был посеян под четвёртым номером, Рублёв значисля в рейтинге седьмым, а Карацев пробивался через квалификацию. Для всех российских теннисистов попадание в четвертьфинал Australian Open — первое в истории, в прошлом году Андрей и Даниил остановились на стадии 1/8 финала.

16 февраля Аслан Карацев поборется за выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии с болгарином Григором Димитровым, а Рублёв и Медведев проведут очный поединок на корте между собой. До этого два лучших теннисиста России на данный момент встречались друг с другом четыре раза, и во всех встречах сильнее был Даниил.

Изображение: bookmaker-ratings.ru

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ