ПСЖ — Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч 07.05.2024

Антон Орищенко
2 мин.
Наши эксперты провели детальный анализ и подготовили прогноз на матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ - Боруссия Дортмунд. Большого количества забитых мячей в этой игре ждать не стоит.
  • Чемпионат Футбол. Лига Чемпионов УЕФА
  • Дата / Время (МСК) 07.05.2024 - 22:00
  • Стадион Парк-де-Пренс (Париж)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

В ответной полуфинальной встрече Лиги чемпионов УЕФА сойдутся «Пари Сен-Жермен» и дортмундская «Боруссия». Напомним, что первая игра в Германии завершилась победой «Боруссии» с минимальным счётом 1:0. Матч прошёл в примерно равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом французского клуба, но удача в тот день была на стороне хозяев поля.

Путь на турнире

«ПСЖ» в плей-офф текущего соревнования вышел со второй позиции в группе F, опередив «Милан» и «Ньюкасл», но пропустив на первую строчку «Боруссию Дортмунд». «Красно-синие» два матча выиграли, два завершили вничью и два проиграли.

Далее парижане в 1/8 финала с общим счётом 4:1 по сумме двух встреч оставили за бортом турнира «Реал Сосьедад», а в четвертьфинале поверженной 6:4 оказалась «Барселона».

«Боруссия» по итогам группового этапа Лиги чемпионов возглавила группу F, оставив позади своего нынешнего соперника, «Милан» и «Ньюкасл». «Чёрно-жёлтые» выиграли три матча, вничью завершили два и один проиграли.

Подопечные Эдина Терзича на старте плей-офф обыграли по сумме двух матчей 3:1 «ПСВ», а в 1/4 финала 5:4 мадридский «Атлетико».

Статистика

  • «ПСЖ» дома проиграл один матч из десяти последних;
  • «Боруссия» уступила в двух выездных поединках из десяти крайних;
  • Всего соперники встречались между собой семь раз: дважды победу праздновали французы, также два раза были сильнее немцы и ещё три встречи победителя не выявили.
%%team1%% %%team2%%

Прогноз: тотал меньше 3.5

Очные противостояния между соперниками особой результативностью не отличаются. К примеру, ни в одном из них более трёх голов забито не было. Этот факт, а также результат первой игры в Дортмунде дают основания полагать, что и сейчас мяч окажется в сетке ворот не более трёх раз.

Прогноз ТМ 3.5
Коэффициент 1.68
Сделать ставку
Антон Орищенко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ