Ливерпуль — Арсенал. Прогноз на матч 23.12.2023

Юрий Бердник
3 мин.
В одном из наиболее ожидаемых противостояний 18-го тура АПЛ сыграют Ливерпуль и Арсенал. На Энфилде эти противоборствующие стороны вполне могут обменяться голами. Так думают аналитики сайта Betauth.
  • Чемпионат Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига
  • Дата / Время (МСК) 23.12.2023 - 20:30
  • Стадион Энфилд (Ливерпуль)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

В рамках 18-го тура Премьер-лиги Англии силами померятся Ливерпуль и Арсенал. В турнирной таблице данные стороны противостояния располагаются на второй и первой строчке – соответственно. При этом хозяева уступают гостям лишь одним зачетным баллом. Команды здорово проводят текущий розыгрыш АПЛ и от них вполне можно ждать интересную битву.

Результаты команд в АПЛ

Коллектив Юргена Клоппа в пяти крайних играх чемпионата сумел набрать 11 очков. Сыграв вничью с Манчестер Сити на Этихаде, он одержал три кряду победы. Повергнуть красным удалось Фулхэм, Шеффилд Юнайтед, а также Кристал Пэлас. В последнем матче мерсисайдцы приняли в родных стенах Манчестер Юнайтед и расписали сухую мировую. Теперь скаузеры сыграют на своем поле с достаточно сильными соперниками, которых умеют одолевать. 

Ребята Микеля Артеты находятся в достаточно неплохой форме. После минимальных побед над Брентфордом, Вулверхэмптоном и Лутоном, они в Бирмингеме оказались повержены Астон Виллой. В последнем матче пушкари в родных стенах выиграли у Брайтона благодаря точным ударам Габриэля Жезуса и Хаверца во втором тайме. На Энфилде канонирам будет непросто, но создать проблемы мерсисайдцам они могут.

История очных противостояний

В пяти последних личных встречах этих команд по два раза были зафиксированы ничья и победа скаузеров, а вот канониры выиграли лишь однажды.

%%team1%% %%team2%%

Прогноз на поединок: ОЗ – да

В нынешнем сезоне данные стороны противостояния уверенно играют в атаке в среднем забивая чуть больше двух голов за 90 минут игрового времени. При этом в обороне они не всегда действуют надежно. К тому же в двух крайних очных сражениях мерсисайдцы и пушкари обменивались точными ударами. Так что наиболее логичным исходом для ставки тут выглядит обе команды забьют – да.

Прогноз ОЗ - да
Коэффициент 1.57
Сделать ставку
Юрий Бердник
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ