Петра Квитова — Елена Остапенко. Прогноз на матч 27.06.2023
- Чемпионат WTA. Истборн
- Дата / Время (МСК) 27.06.2023 - 14:35
- Стадион Девоншир Парк (Истборн)
Петра Квитова из Чехии и латвийка Елена Остапенко сыграют между собой в рамках 1/16 финала турнира в британском Истборне. В рейтинге WTA данные теннисистки идут на девятой и 17-ой строчке – соответственно. Соперницы набрали хороший ход и в последнее время превосходно выступают на траве. К тому же между собой они играли достаточно часто. Так что данная битва обещает быть одной из наиболее интересных в первом круге состязаний.
Петра Квитова
Для уроженки Беловица грунтовые турниры оказались неудачными. В Мадриде и Париже она уступила в первом раунде немке Юле Нимайер, а также итальянке Элизабете Коччиаретто. После этого чешке удалось выиграть турнир в Берлине. Каролина Плишкова, Надя Подороска, Каролин Гарсия, Екатерина Александрова, а также Донна Векич в финале были повержены всухую по сетам. Теперь левша из Монте-Карло попытается продолжить победную серию в битве с не особо удобной исторически соперницей.
Елена Остапенко
Правша из Риги на Ролан Гаррос вылетела на стадии 1/32 финала от американки Пейтон Стернс. Затем она приняла участие на травяном турнире в Бирмингеме. В четырех кругах латышка в трех сетах прошла Линду Носкову, Венус Уильямс, Магдалену Френх и Анастасию Потапову. В финальной битве в упорной борьбе Елена со счетом 2:0 выиграла у Барборы Крейчиковой. Теперь Остапенко предстоит сыграть с противницей, которую она не раз одолевала.
История очных противостояний
Данные оппонентки играли между собой 10 раз в истории. В шести случаях победила чешка и еще четыре раза выиграла латышка.
%%team1%% %%team2%%Бесплатный прогноз на матч: П1
Данные оппонентки в прошлом году играли в финале данного турнира и тогда уверенно победила Петра, отдав рижской спортсменке только пять геймов в двух сетах. Учитывая статистику и форму соперниц преимущество все же стоит отдать теннисистке из Чехии. Так что весьма неплохой ставкой тут будет выигрыш Квитовой.