Лейкерс — Мемфис. Прогноз на матч 23.04.2023
- Чемпионат Баскетбол. NBA
- Дата / Время (МСК) 23.04.2023 - 05:00
- Стадион Crypto.com-арена (Лос-Анджелес)
В одном из поединков 1/8 финала НБА силами померятся Лос-Анджелес Лейкерс и Мемфис. После стартовых двух битв в Федэкс Форум в серии сохраняется паритет. Так что на данный момент шансы на попадание в четвертьфинал у команд приблизительно равные. У игроков из Калифорнии есть преимущество, но недооценивать представителей Теннесси все же не следует. Первая игра на Crypto.com-арене вполне может оказаться упорной.
Результаты клубов в турнире
Подопечные Дарвина Хэма в регулярном первенстве финишировали седьмыми на Западе. Опередив на одну победу восьмую Миннесоту, они настолько же отстали от шестых Голден Стэйт Уорриорз и пятых Клипперс. В итоге в плей-ин фиолетов-желто-черно-белым пришлось сыграть с лесными волками. Битва оказалась непростая и озерные оказались сильнее только в овертайме. В плей-офф у детища семейства Басс более сложный противник, но шансы на проход дальше имеются.
Парни Тейлора Дженкинса в стартовой битве с озерными проиграли со счетом 128:112. При этом тогда не лучший свой матч провел Морант, да и в целом вся команда выглядела неуверенно. Затем в упорной борьбе мишки оказались сильнее – 103:93. Тиллман, Джексон и Бане на троих набрали больше половины командных очков, что и позволило восстановить паритет в серии. В Лос-Анджелесе гризли будет непросто, но они попытаются навязать борьбу.
Отсутствующие игроки
- У озерных нет травмированных исполнителей так что тренерский штаб может выставить максимально конкурентный состав.
- У мишек в лазарете находятся Ларавиа, Кларк и Адамс, а также под вопросом участие в игре Моранта.
Специалисты Betauth полагают, что достаточно неплохая ставка тут: Ф1 (-2.5)
Если Джа все же не выйдет на паркет Crypto.com-арены, то гризли будет крайне сложно зацепиться за положительный для себя результат. Но даже при наличии лидера команды, мишек ждет непростая битва. При поддержке родных трибун Джеймс и компания должны выложиться по максимуму. Так что выигрыш хозяев паркета с разницей минимум в три очка выглядит весьма хорошей ставкой.