Ливерпуль — Челси. Прогноз на матч 14.05.2022

Юрий Бердник
3 мин.
В финальном противостоянии Кубка Англии за трофей поборются Ливерпуль и лондонский Челси. Специалисты сайта Betauth пришли к выводу, что здесь следует ждать упорный и не особо результативный поединок.
  • Чемпионат Футбол. Кубок Англии
  • Дата / Время (МСК) 14.05.2022 - 18:45
  • Стадион Уэмбли (Лондон)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

В рамках финального сражения Кубка ФА силами померятся Челси из Лондона и Ливерпуль. Матч состоится в английской столице на легендарном стадионе Уэмбли. Мерсисайдцы в текущем сезоне претендуют сразу на четыре трофея, а вот у Челси это может быть единственный титул в этом году. Следует отметить, что данные оппоненты не так давно разыгрывали между собой Кубок английской лиги и тогда в серии пенальти сильнее оказались ливерпульские футболисты.

Путь команд по Кубку Англии

Красные стартовали в текущем турнире на стадии 1/32 финала и тогда они уверенно разгромили скромный Шрусбери Таун – 4:1. В двух следующих раундах обитатели Энфилда на своем поле одолели Кардифф и Норвич. В четвертьфинале подопечные Юргена Клоппа сыграли на выезде с Ноттингем Форест и добыли минимальную победу благодаря единственному голу Диогу Жоты. Теперь скаузеров ждет более грозный противник.

Синие начали свой путь в нынешних состязаниях с того же раунда, что и их нынешние оппоненты. Тогда они без проблем расправились с Честерфилдом – 5:1. В 1/16 финала ребята Томаса Тухеля только в дополнительное время дожали Плимут, а в 1/8 обыграли Лутон Таун – 3:2. В полуфинале аристократы сыграли на выезде с Мидлсбро и добыли сухую победу благодаря точным ударам Лукаку и Зиеша. В грядущей битве пенсионерам будет непросто, но зацепиться за результат они в состоянии.

История последних очных встреч

В 2022-ом году данные оппоненты сражались между собой дважды. Оба раза в основное время они играли вничью.

%%team1%% %%team2%%

Прогноз на поединок от Betauth: тотал меньше 2.5

Учитывая принципиальность поединка и то, что в личных встречах эти соперники редко забивают в сумме больше двух голов за 90 минут игрового времени, тут следует ждать упорную битву. Так что вполне неплохой ставкой здесь выглядит низ.

 

Прогноз ТМ 2.5
Коэффициент 2
Сделать ставку
Юрий Бердник
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ