Байер — Аталанта. Прогноз на матч 17.03.2022

Антон Орищенко
2 мин.
Наши эксперты провели необходимый анализ и подготовили прогноз на матч Байер - Аталанта, который пройдёт в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Со стороны гостей ожидается упорная борьба.
  • Чемпионат Футбол. Лига Европы УЕФА
  • Дата / Время (МСК) 17.03.2022 - 20:45
  • Стадион Бай-Арена (Леверкузен)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

В рамках ответного поединка стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сойдутся леверкузенский «Байер» и бергамская «Аталанта». Первая игра в Италии завершилась победой хозяев арены со счётом 3:2.

Путь соперников на турнире

«Байер» групповой этап Лиги Европы завершил во главе группы G, опередив «Бетис», «Селтик» и «Ференцварош». «Фармацевты» 4 матча выиграли, 1 завершили вничью и 1 проиграли. 

«Аталанта» в плей-офф текущего соревнования вышла с третьей позиции в группе F Лиги чемпионов, где первое и второе места заняли «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» соответственно, а на четвёртой позиции оказался швейцарский «Янг Бойз». Бергамцы 1 матч выиграли, 3 свели к ничейному исходу и 2 проиграли. Далее на этапе 1/16 финала подопечные Джана Пьеро Гасперини с общим счётом по сумме двух встреч 5:1 одолели греческий «Олимпиакос».

Текущая форма

Немецкий клуб провёл свой крайний поединок 13-го марта, уступив дома 0:1 в рамках национального чемпионата «Кёльну». Это поражение стало для «фармацевтов» уже третьим за пять последних матчей.

Итальянцы на поле выходили последний раз также 13-го марта, разойдясь миром 0:0 дома с «Дженоа» (первенство Серии А). «Королева провинциалов» уступила в одном поединке из пяти крайних.

Потери в составах

За «Байер» по медицинским показаниям выступить не смогут 3 игрока: защитник Джереми Фримпонг, голкипер Андрей Лунев и полузащитник Флориан Вирц.

У гостей травмированы форварды Дуван Сапата и Брайан Кабесас.

%%team1%% %%team2%%

Прогноз: «Аталанта» не проиграет 

Результат предыдущей очной встречи соперников, а также их текущая форма дают основания полагать, что «Аталанта» в будущей игре как минимум не уступит.

Прогноз
Коэффициент 1.62
Сделать ставку
Антон Орищенко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ