Зенит — Анадолу Эфес. Прогноз на матч 27.01.2022

Антон Орищенко
2 мин.
Прогноз на матч Зенит - Анадолу Эфес, который пройдёт в рамках регулярного первенства Евролиги, после детального анализа представляют вниманию эксперты Betauth. Для турецкого клуба этот поединок лёгким не будет.
  • Чемпионат Евролига
  • Дата / Время (МСК) 27.01.2022 - 20:00
  • Стадион Сибур Арена (Санкт-Петербург)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

В рамках очередного 23-го тура первенства Евролиги санкт-петербургский «Зенит» принимает стамбульский «Анадолу Эфес». Команды последний раз встречались между собой 5-го ноября 2021 года и тогда выездную победу со счётом 90:79 одержали «зенитчики», но смогут ли они повторить успех в родных стенах?

Место в турнирной таблице

Российский клуб в турнирной таблице текущего соревнования после девятнадцати сыгранных матчей занимает четвёртое место. Подопечные испанского специалиста Хавьера Паскуаля победу отпраздновали в двенадцати поединках, а поражение потерпели в семи.

Турки в Евролиге на данный момент идут восьмыми по итогам двадцати проведённых встреч. Команда выиграла десять матчей и столько же проиграла.

Текущая форма

«Зенит» в крайнем поединке, 23-го января, на выезде одолел в рамках национального чемпионата со счётом 93:75 «Автодор Саратов», а тремя днями ранее дома неожиданно уступил 77:86 «Монако» (Евролига).

«Анадолу Эфес» на паркет выходил последний раз также 23-го января, уступив 78:73 в гостях «Пинар Каршыяке» (чемпионат Турции). Свой крайний поединок в Евролиге подопечные Эргина Атамана провели 21-го января, обыграв 82:81 в родных стенах «Панатинаикос».

Данные статистики

  • «Зенит» проиграл три матча из десяти последних;
  • «Анадолу Эфес» уступил в четырёх встречах из десяти крайних;
  • Счёт очных противостояний команд составляет 3:1 в пользу россиян.
%%team1%% %%team2%%

Прогноз на матч: «Зенит» не проиграет в основное время

Нынешнее турнирное положение соперников, преимущество домашней арены, а также история личных встреч говорят в пользу «зенитчиков», поэтому стоит предположить, что в предстоящей игре питерцы как минимум в основное время не уступят.

Прогноз
Коэффициент 1.99
Сделать ставку
Антон Орищенко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ