Болонья — Наполи. Прогноз на матч 17.01.2022

Антон Орищенко
2 мин.
Наши эксперты провели детальный анализ и подготовили прогноз на матч Болонья - Наполи, который пройдёт в рамках регулярного чемпионата Италии по футболу. Гости в данной паре выступают явными фаворитами.
  • Чемпионат Футбол. Чемпионат Италии. Серия А
  • Дата / Время (МСК) 17.01.2022 - 20:30
  • Стадион Ренато Даль'Ара (Болонья)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

На понедельник, 17 января, запланированы три поединка 22-го тура первенства итальянской Серии А, в одном из которых «Болонья» принимает «Наполи». Предыдущая очная встреча команд, состоявшаяся 28-го октября 2021 года, завершилась домашней победой неаполитанцев со счётом 3:0. Есть ли шансы у «Болоньи» на достойное сопротивление в предстоящей встрече?

Место в турнирной таблице

Хозяева поля в итальянском чемпионате идут двенадцатыми, заработав 27 очков при разнице забитых и пропущенных мячей -5 (28:33). Выиграли «красно-синие» 8 матчей, 3 завершили вничью и 9 проиграли.

Гости в Серии А располагаются на третьей позиции. «Партенопейцы» вследствие 13 побед, 4 ничейных исходов и 4 проигрышей заработали в актив 43 очка при разнице голов +22 (37:15).

Текущая форма соперников

«Болонья» в крайнем поединке, 11-го января, уступила на выезде со счётом 2:1 «Кальяри». Для подопечных Синиши Михайловича это поражение стало уже четвёртым за пять последних матчей.

Неаполитанцы на поле выходили последний раз 13-го января, когда в родных стенах с итоговым счётом 2:5 после овертайма уступили на этапе 1/8 финала Кубка Италии «Фиорентине».

Потери в составах

За хозяев арены по различным причинам выступить не смогут сразу 9 футболистов: Барроу, Виньято, Майкл, Мбайе, Медель, Молла, Сантандер, Шутен и Хики.

Не без потерь и гости: Андре-Франк Замбо, Зелиньски, Кулибали, Руй и Унас.

%%team1%% %%team2%%

Прогноз на матч: победа «Наполи»

Учитывая турнирное положение соперников, результат крайней очной встречи, а также их текущую форму в предстоящем поединке просматривается уверенная победа гостей.

Прогноз П2
Коэффициент 2.03
Сделать ставку
Антон Орищенко

Прогнозы на следующие матчи команд

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ