Ливерпуль — Манчестер Сити. Прогноз на матч 3 октября. Чемпионат Англии

Антон Орищенко
2 мин.
Наши эксперты провели тщательный анализ соперников и подготовили прогноз на матч Ливерпуль - Манчестер Сити, который пройдёт в рамках регулярного первенства АПЛ. Хозяева поля не должны проиграть.
  • Чемпионат Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига
  • Дата / Время (МСК) 03.10.2021 - 18:30
  • Стадион Энфилд (Ливерпуль)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

Очередной 7-й тур чемпионата Англии по футболу подарит болельщикам противостояние одних из лучших клубов не только Туманного Альбиона, но и всего мира - «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». Последний раз команды встречались между собой 7-го февраля нынешнего года и тогда разгромную выездную победу со счётом 4:1 одержали «горожане». Какие шансы у мерсисайдцев на реванш в предстоящем поединке?

Положение в турнирной таблице АПЛ по итогам шести прошедших туров

Хозяева поля на данный момент возглавляют английскую Премьер-лигу, имея в запасе 14 очков при разнице забитых и пропущенных мячей +11 (15:4). Выиграли подопечные Юргена Клоппа 4 матча и 2 завершили вничью.

Гости в АПЛ идут вторыми, заработав 13 очков при разнице мячей +11 (12:1). На счету команды 4 победы, 1 ничейный исход и 1 проигрыш.

Результаты крайних игр

Мерсисайдцы на поле выходили последний раз 28-го сентября, разгромив 5:1 в гостях «Порту» (групповой этап Лиги чемпионов). Перед этим «красные» и снова на выезде разошлись миром 1:1 с «Брентфордом».

«Небесно-голубые» свой крайний поединок провели также 28-го сентября, уступив 2:0 в гостях «ПСЖ» (Лига чемпионов). Тремя днями ранее подопечные Гвардиолы на выезде минимально 1:0 одолели лондонский «Челси».

Травмы и дисквалификации

За хозяев арены по различным причинам выступить не смогут Харви Эллиот, Тьяго Алькантара и Трент Александр-Арнольд.

У гостей среди потерь значатся Александр Зинченко, Илкай Гюндоган и Бенджамин Менди.

Прогноз на матч: «Ливерпуль» не проиграет

Если посмотреть на результаты десяти последних очных противостояний команд в Ливерпуле, то можно заметить, что лишь в одном из них гостям удалось победить. Таким образом в предстоящей встрече просматривается ничья или победа хозяев.

Прогноз
Коэффициент 1.60
Сделать ставку
Антон Орищенко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ