Атлетико — Барселона. Прогноз на матч 2 октября 2021. Чемпионат Испании

Юрий Бердник
3 мин.
В центральном матче восьмого тура испанского элитного футбольного первенства сыграют мадридский Атлетико и каталонская Барселона. Специалисты ожидают здесь не слишком результативное противостояние.
  • Чемпионат Футбол. Чемпионат Испании. Примера
  • Дата / Время (МСК) 02.10.2021 - 22:00
  • Стадион Ванда Метрополитано (Мадрид)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

В наиболее позднем сражении испанской Примеры 2-го октября встретятся Атлетико из Мадрида и Барселона. В турнирной таблице эти оппоненты идут на четвертом и шестом месте – соответственно. Однако хозяева обгоняют гостей на два балла, но имеют на игру больше. Смогут ли мадридские футболисты нанести каталонцам первое поражение в чемпионате или их ожидает потеря очков?

Результаты клубов во внутреннем первенстве

Подопечные Диего Симеоне не отличаются стабильностью в чемпионате. В минувших пяти турах они набрали восемь очков из пятнадцати возможных. Сыграв вничью с Вильярреалом и Атлетиком из Бильбао, «матрасники» обыграли на выезде Эспаньол и Хетафе с одинаковым счетом – 2:1. Затем они отправились на выезд к Алавесу, где минимально уступили. Единственный гол в том матче уже на 4-ой минуте забил Лагуардия. Теперь «индейцев» ждет сражение с противниками, с которыми они в последние годы достаточно исправно набирают зачетные баллы.

Парни Рональда Кумана в испанском первенстве еще не знали горечи поражений. А вот мировые они расписывают достаточно часто. В шести проведенных битвах «сине-гранатовые» сыграли вничью с Атлетиком из Бильбао, Гранадой и Кадисом. При этом Реал Сосьедад, Хетафе и Леванте они обыграли с общим счетом – 9:3. В грядущем выезде «барса» сыграет с оппонентами, которых на выезде она последний раз одолевала в декабре 2019-го года.

Последние очные встречи команд

В четырех минувших личных встречах этих коллективов по два раза были зафиксированы ничья и победа «матрасников».

Бесплатный прогноз на матч Атлетико — Барселона: тотал меньше 2.5

Учитывая крепкие обороны противоборствующих сторон и тот факт, что они не слишком часто играют между собой результативно, тут не стоит ждать много забитых голов. Поэтому «низ» смотрится здесь наиболее логичной ставкой.

Прогноз ТМ 2.5
Коэффициент 1.9
Сделать ставку
Юрий Бердник
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ