Челси — Порту. Прогноз на матч 13 апреля. Лига чемпионов

Антон Орищенко
3 мин.
После детального анализа эксперты нашего ресурса подготовили бесплатный прогноз на ответный матч 1/4 финала Кубка чемпионов УЕФА "Челси" - "Порту". Гости не должны крупно проиграть.
  • Чемпионат Футбол. Лига Чемпионов УЕФА
  • Дата / Время (МСК) 13.04.2021 - 22:00
  • Стадион Рамон Санчес Писхуан (Севилья)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

На ближайший вторник, 13-го апреля, запланирован ответный четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА «Челси» - «Порту». Напомним, что первая игра в Португалии завершилась победой лондонцев 2:0. Смогут ли «драконы» навязать борьбу англичанам на нейтральном поле в Испании?

Результаты крайних игр

Футболисты «Челси» на поле были замечены последний раз 10-го апреля, в гостевом противостоянии национального чемпионата с «Кристал Пэласом», который оказался поверженным 4:1.

«Порту» свой крайний поединок также провёл 10-го апреля, обыграв со счётом 2:0 на выезде в матче первенства Португалии «Тонделу».

Путь соперников на турнире

Лондонцы оказались в плей-офф благодаря первой позиции в группе Е, сумев обойти «Севилью», «Краснодар» и «Ренн». На данном этапе «синие» взяли 4 победы и 2 поединка свели к ничейному исходу.

В 1/8 финала подопечные Томаса Тухеля оставили не у дел с общим счётом по сумме двух встреч 3:0 мадридский «Атлетико».

Португальцы вышли в плей-офф со второй строчки турнирной таблицы группы С, где первое место досталось «Манчестер Сити», а третью и четвёртую позиции заняли «Олимпиакос» и «Марсель» соответственно. «Драконы» выиграли 4 матча, 1 проиграли и 1 завершили вничью.

В 1/8 финала подопечные Сержиу Консейсау по сумме двух встреч 4:4 за счёт большего числа забитых мячей на поле соперника неожиданно прошли туринский «Ювентус».

Потери в составах команд

У «Челси» под вопросом выход на поле защитника Андреаса Кристенсена.

За «Порту» не смогут выступить голкиперы Диогу Кошта и Мухамед Мбае.

Прогноз на матч Челси — Порту: Фора гостей (+1)

Португальцы в первом поединке смотрелись не слабее соперника, но удача тогда была не на их стороне. Таким образом стоит предположить, что в Севилье «драконы» попытаются дать бой и если уступят, то с разницей лишь в один мяч.

Прогноз Ф2 (+1)
Коэффициент 1.59
Сделать ставку
Антон Орищенко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ