Ливерпуль — Манчестер Сити. Прогноз на матч 7 февраля. Чемпионат Англии

Антон Орищенко
3 мин.
Последний раз Манчестер Сити обыгрывал Ливерпуль на Энфилде ещё в далёком 2003 году. Таким образом стоит предположить, что в предстоящем очном поединке соперников мерсисайдцы как минимум не уступят
  • Чемпионат Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига
  • Дата / Время (МСК) 07.02.2021 - 19:30
  • Стадион Энфилд (Ливерпуль)
Рекомендуем ставить здесь:
Сделать ставку

В ближайшее воскресенье, 7-го февраля, на газоне стадиона «Энфилд» в очном противостоянии сойдутся принципиальнейшие соперники - «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Эта встреча пройдёт в рамках очередного 23-го тура первенства Англии по футболу. Стоит заметить, что последний раз команды играли между собой 8-го ноября 2020 года, но тогда победителя не выявили, разойдясь миром 1:1.

Действующий чемпион Англии отстаёт от лидера Премьер-лиги на 7 пунктов

Нынешний сезон для «Ливерпуля» пока складывается не лучшим образом. После 22 прошедших туров мерсисайдцы занимают в Премьер-лиге четвёртую позицию, заработав 40 очков, когда в активе у лидера чемпионата «Манчестер Сити» 47. Подопечные Юргена Клоппа 11 матчей выиграли, 7 завершили вничью и 4 проиграли.

На поле команда выходила последний раз 3-го февраля, неожиданно уступив со счётом 0:1 дома «Брайтону».

Манчестер Сити не знает горечи поражений 20 поединков кряду

«Горожане» по итогам 22 сыгранных в английском чемпионате матчей возглавляют Премьер-лигу, заработав 47 очков. Победу подопечные Пепа Гвардиолы отпраздновали в 14 встречах, 5 свели к ничейному исходу и в 2 потерпели поражение.

Свой крайний поединок «небесно-голубые» провели 3-го февраля на выезде, взяв верх 2:0 в гостях над «Бернли». Этот исход продлил беспроигрышную серию команды до впечатляющих 20 матчей подряд.

Кто не выйдет на поле

Оба соперника имеют потери перед предстоящей игрой, но значительно больше их у хозяев арены. Так за «красных» не сыграют защитники Жоэль Матип, Джозеф Гомес, Вирджил ван Дейк, хавбек Наби Кейта и форвард Диогу Жота. Также под вопросом выход на поле основного голкипера Алиссона Бекера.

За «горожан» не сыграют нападающий Серхио Агуэро и полузащитник Кевин Де Брёйне.

Прогноз на матч: «Ливерпуль» не проиграет

Букмекеры в данном противостоянии отдают преимущество гостям, которые находятся в отличной форме. В то же время стоит заметить, что последний раз «Манчестер Сити» обыгрывал «Ливерпуль» на «Энфилде» ещё в 2003 году. Таким образом эксперты нашего ресурса полагают, что несмотря на все свои проблемы мерсисайдцы окажут сопернику мощное сопротивление и как минимум не проиграют.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
При использовании промокода ZAEBUMBA в БК Melbet вы получите повышенный бонус до 19 500 рублей на первый депозит. Это реально дофига бабла!
Лучшее время что бы начать делать ставки!
Прогноз
Коэффициент 1.81
Сделать ставку
Антон Орищенко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ