Ферстаппен снова побеждает в Формуле-1 и бьет рекорды

В текущем сезоне 23-летний голландец неудержим и никому пока не даёт усомниться в своём превосходстве.

Накануне пилот конюшни «Ред Булл» пришёл к финишу первым на Гран-при Австрии, опередив второго Боттаса на 18 секунд. Эта победа стала для Макса третьей подряд и пятой в сезоне. Кроме того, Ферстаппен три раза пересёк черту вторым и по праву возглавляет рейтинг лучших гонщиков Формулы-1.

Также на австрийской трассе голландец установил новый рекорд «королевских гонок». Ферстаппен стал самым молодым гонщиком, которому удалось подняться на подиум 50 раз. На момент пересечения финишной черты Максу исполнилось 23 года и 277 дней. Ранее этот рекорд принадлежал немцу Себастьяну Феттелю, достигшему знаковой отметки в возрасте 25 лет и 327 дней.

На данный момент тройка лидеров общего зачёта в Формуле-1 выглядит следующим образом: Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 182 очка, Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 150, Серхио Перес («Ред Булл») — 104.

Следующий 10 этап «королевских гонок» пройдёт с 16 по 18 июля на трассе английского Сильверстоуна. Букмекерские линии на исход соревнования будут открыты ближе к квалификационным заездам.

Изображение: f1report.ru 

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ